/*?>
В заявке могут быть указаны работы как в учебных корпусах, так и в отдельно стоящих зданиях.
Министерство просвещения РФ и Минстрой России объявили конкурсный отбор на предоставление субсидии на капитальный ремонт объектов системы профессионального образования. Новая программа по модернизации колледжей стартует со следующего года.
— Необходимость создания и реализации такой федеральной программы назрела давно — большое количество учебных заведений СПО не получали финансирование на капитальный ремонт в течение десятилетий, – отметил врио губернатора Курской области Виктор Карамышев.
В заявке могут быть указаны ремонтные работы как в учебных корпусах, так и в отдельно стоящих зданиях – общежитиях, учебных мастерских и спортобъектах.
В программу будут отбирать учреждения, которые являются участниками федерального проекта «Профессионалитет». В Курской области созданы кластеры по 5 направлениям.
Всего от нашего региона в конкурсном отборе планируют принять участие 10 профессиональных образовательных организаций.
Правительство региона совместно с Минцифры России и Роскомнадзором проводит работу по улучшению качества мобильного интернета.