Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центр «Патриот» познакомился с курянином, который спас брошенную девочку

26 июля 2024 12:01 Общество

Николай Пахомов обнаружил в траве новорожденного ребенка.

Фото: Центр «Патриот»

Центр «Патриот» познакомился с курянином, который спас новорожденного младенца в Фатежском районе. 25-летний Николай Пахомов обнаружил брошенную девочку в траве и вызвал спасателей и медиков.

Сейчас парень постоянно находится на связи с врачами и интересуется здоровьем девочки. Николай хотел бы в будущем поддерживать связь с малышкой и знать о ее себе. Героем он себя не считает, говорит, что на его месте так поступил бы каждый.

Как оказалось, Николай подписал контракт и вошел в состав мобрезерва. Он регулярно ездит на сборы и проходит военную подготовку.

— Гордимся нашим земляком. Он — пример настоящего патриота Отечества, — отметили в телеграм-канале центра «Патриот».

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять