/*?>
Обустройство выполнено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Фото: пресс-служба правительства Курской области
В этом году в проекте«Формирование комфортной городской среды» участвуют 69 муниципальных образований Курской области. Будет благоустроено 75 общественных и 14 дворовых территорий. На эти цели направлено более 297,9 млн рублей, в том числе 258, 5 млн рублей из федерального, 12,1 из областного и 27,3 – из местных бюджетов.
46 территорий уже благоустроены, на остальных объектах ведутся строительные работы.
Врио министра ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин в режиме ВКС провел с представителями муниципалитетов совещание, на котором обсудили вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе. Он напомнил о необходимости соблюдения сроков.
— Подрядным организациям необходимо максимально эффективно использовать оставшийся летний месяц, чтобы завершить основные работы до наступления неблагоприятных погодных условий, а значит, не допустить потери качества, — отметил Александр Мулёвин.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Такая договорённость была достигнута во время рабочего визита в Курск главы ФАДН России Игоря Баринова.
Обсуждение ( 0 комментариев )