Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области благоустроено 46 территорий

03 августа 2024 16:41 Благоустройство

Обустройство выполнено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В этом году в проекте«Формирование комфортной городской среды» участвуют 69 муниципальных образований Курской области. Будет благоустроено 75 общественных и 14 дворовых территорий. На эти цели направлено более 297,9 млн рублей, в том числе 258, 5 млн рублей из федерального, 12,1 из областного и 27,3 – из местных бюджетов.

46 территорий уже благоустроены, на остальных объектах ведутся строительные работы.

Врио министра ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин в режиме ВКС провел с представителями муниципалитетов совещание, на котором обсудили вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе. Он напомнил о необходимости соблюдения сроков.

— Подрядным организациям необходимо максимально эффективно использовать оставшийся летний месяц, чтобы завершить основные работы до наступления неблагоприятных погодных условий, а значит, не допустить потери качества, — отметил Александр Мулёвин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


К реконструкции Курской крепости подключилось Федеральное агентство по делам национальностей
13 марта 21:20
К реконструкции Курской крепости подключилось Федеральное агентство по делам национальностей

Такая договорённость была достигнута во время рабочего визита в Курск главы ФАДН России Игоря Баринова.