Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обломки беспилотников упали на несколько улиц

06 августа 2024 09:55 Безопасность

Мэр Курска напомнил горожанам, что подходить к неизвестным предметам и трогать их нельзя.

Минувшей ночью и рано утром 6 августа бойцы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на Курскую область. Мэр Игорь Куцак сообщил, что обломки сбитых дронов упали на нескольких улицах Курска.

Сейчас комиссия обследует эти места. Так, неизвестные предметы нашли во дворе поликлиники на улице Дзержинского. Администрация учреждения сообщила о них в службу спасения. Угрозы для пациентов нет.

На улице Павлуновского обломками БПЛА повредили машину.  Во дворах на улицах Чехова и Щемиловка также нашли фрагменты беспилотников.

Всем собственникам окажут помощь в восстановлении повреждённого имущества. Градоначальник отметил, что трогать обломки нельзя, о находке следует сразу сообщать по номеру 112.

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Мэрия Курска продолжает взывать автомобилистов к совести
20 февраля 19:30
Мэрия Курска продолжает взывать автомобилистов к совести

В городской администрации вновь опубликовали фотографии водителей, которые нарушают правила парковки.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять