/*?>
Курировать работу гражданских ведомств будет Денис Мантуров.

Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами Правительства. В первую очередь, глава государства начал с событий в Курской области.
— Как известно, киевский режим предпринял очередную масштабную провокацию, ведёт неизбирательную стрельбу из разных видов оружия, в том числе ракетного, по гражданским зданиям, жилым домам, машинам скорой помощи, — отметил лидер страны.
По итогами разговора с врио губернатора Курской области Алексеем Смирновым Владимир Путин дал поручения по работе гражданских ведомств и оказанию помощи курянам. Правительству поручено немедленно приступить к этой работе, а координировать её будет первый зампредседателя Правительства РФ Денис Мантуров.
Сразу после совещания президент встретится с руководителями силовых ведомств: Минобороны, Генштаба, Погрануправления ФСБ. Глава государства заслушает доклад о происходящем в Курской области.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.