Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область получила 20 тонн продовольственной помощи из Чечни

11 августа 2024 16:21 Общество

Эвакуированные жители приграничья получат предметы первой необходимости от фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова направил в Курскую область около 20 тонн продовольственной помощи для более чем 4 тысяч эвакуированных жителей приграничья.

— Колонна с продуктами прибыла в пункты временного содержания, помощь будет доведена до каждого вынужденного переселенца. Нуждающимся также будут переданы и другие предметы первой необходимости. Данную работу курирует делегация Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации под руководством дорогого младшего брата Ахмеда Дудаева, — отметил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Кроме этого он подчеркнул, что поддержку получают военнослужащие, задействованные в решении боевых задач в Курской области.

— Дал поручение соответствующим органам оперативно создать максимально комфортные условия для принятия, при необходимости, беженцев из Курской области. Я лично слежу за ситуацией в данном регионе и готов приложить все необходимые усилия для содействия федеральному центру в ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации, — добавил Рамзан Кадыров.

Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Читайте также


Куряне из приграничья продолжают получать гумпомощь в полном объёме
22 ноября 14:37
Куряне из приграничья продолжают получать гумпомощь в полном объёме

На заседании Координационного совета обсудили контроль и распределение гуманитарной помощи.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять