Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пять тысяч жителей курян из приграничья получили по 10 тысяч рублей

13 августа 2024 16:39 Общество

Подать заявление на выплату можно в органах соцзащиты, ПВР, МФЦ и на портале госуслуг.

По решению президента жителям Курской области, временно покинувшим свои дома, перечислят по 10 тысяч рублей. Почти пять тысяч человек уже получили деньги, рассказала врио министра социального обеспечения, материнства и детства региона Татьяна Сукновалова.

Она напомнила, что заявление можно подать в органах соцзащиты, МФЦ, пунктах временного размещения и через портал госуслуг.

— К нам поступает много обращений, что есть большая группа маломобильных граждан, с сегодняшнего дня на номер 122 можно подать заявку, и наши работники выедут на дом и примут заявление на оказание адресной помощи, — отметила Сукновалова.

Она призвала курян внимательно заполнять строки с адресом и реквизитами в заявлениях и не дублировать поданные заявки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В следующем году на елочных базарах будут продавать местные елки и сосны
05 декабря 21:09
В следующем году на елочных базарах будут продавать местные елки и сосны

Министр природных ресурсов региона рассказал на прямой линии, как купить живую хвойную красавицу, выращенную в лесных питомниках области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять