Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Более 10 перевозчиков помогают выехать курянам из приграничья

15 августа 2024 15:48 Безопасность

С начала эвакуации из районов области вывезли более 3600 человек.

Фото: страница Сергея Коростелёва ВК

В Курской области продолжается эвакуация жителей приграничных районов, в перемещении населения в безопасные участвуют и перевозчики.

— Более 10 перевозчиков, обслуживающих маршруты Курска и Курской области, задействованы в этой работе. Это и автотранспортные предприятия, и индивидуальные предприниматели, — рассказал заместитель директора по транспорту «Центра транспортных услуг» Григорий Богачев. — При эвакуации населения мы руководствуемся принципами безопасности, координируем свою работу с главами муниципальных образований, МЧС и силовыми структурами, определяем маршруты эвакуации.

С момента объявления эвакуации из курского приграничья перевезли более 3600 человек на 200 автобусах. Григорий Богачев отметил, что водители и перевозчики выполняют свою работу беспрекословно: готовы даже ночевать за рулем, чтобы помочь курянам выехать из приграничья.

— На сегодняшний день мы перевозим людей из Глушковского, Кореневского и Рыльского районов, в пути находятся пять транспортных средств, — добавил Григорий Богачев. — Находимся на постоянной связи с Минтрансом России, они готовы в любой момент оказать поддержку и прислать дополнительный транспорт для перевозки курян в другие регионы России.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В результате атаки нацистов погибла сотрудница Суджанского музея
14 марта 20:38
В результате атаки нацистов погибла сотрудница Суджанского музея

Украинские националисты совершили очередной преступный акт.