Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут принять участие в конкурсе, посвященном воинам, погибшим в СВО

16 августа 2024 15:50 Общество

Организаторы конкурса приглашают поучаствовать художников, скульпторов и дизайнеров.

Курян приглашают поучаствовать в архитектурно-художественном конкурсе, который посвящен воинам, погибших в ходе специальной военной операции. Участникам предстоит создать проект скульптурной композиции «Воинам, погибшим в ходе проведения специальной военной операции». В нем необходимо подчеркнуть мужество погибших, темы благодарности и патриотизма, а также градостроительные и культурно-исторические особенности областного центра.

Принять участие могут профессиональные художники, скульпторы, архитекторы и дизайнерами. Это могут творческие коллективы или индивидуальные авторы от 18 лет.

Победителей ждет денежное вознаграждение. Также их композицию установят на территории мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Заявки принимаются до 16 сентября по адресу электронной почты komarh46@mail.ru, на почтовый адрес комитета: 305004, город Курск, улица Ленина, 69 или по адресу улица Ленина, 69, комитет архитектуры и градостроительства города, кабинет 203 (телефон: (4712) 58-76-22).

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять