Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина судят за убийство знакомого

Газетный выпуск № 2024_099
16 августа 2024 16:10 Происшествия

Вместе с обвиняемым в убийстве под суд идёт его сообщник, который помог спрятать тело

В Орловской области рыбаки обнаружили тело мужчины. Экспертиза установила, что в воду его сбросили уже мёртвым, а причиной смерти стало ножевое ранение в грудь. Личности убийцы и человека, который помог ему скрыть следы страшного преступления, вскоре были установлены.

Как выяснилось, трагедия произошла в Курске, во время ночной прогулки на автомобиле. Кроме водителя в салоне были два пассажира. По версии следствия, во время беспричинной ссоры один пассажир ударом ножа убил другого.

Утром следующего дня убийца и водитель вывезли тело в Орловскую область и сбросили в реку. Пытаясь уничтожить следы крови в машине, они заменили ремень безопасности и сиденье, которое занимал убитый, но избежать ответственности им не удалось. 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве, 38-летнему – в укрывательстве особо тяжкого преступления.

По информации старшего помощника прокурора Курской области Татьяны Русановой, уголовное дело направлено в суд.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять