Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 20 августа прогнозируют жару до 34 градусов

19 августа 2024 16:48 Общество

Летний зной будет сопровождать курян как минимум до конца этой недели.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

В Курскую область после затяжной прохлады вновь возвращается изнуряющая жара. Завтра, 20 августа, в регионе ожидается небольшая облачность, осадков не предвидится.

Ночью температура воздуха будет колебаться от 12 до 17 градусов тепла. В светлое время в регионе потеплеет до 29-34 градусов тепла. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Синоптики отмечают, что у лета открылось «новое дыхание», которого хватит как минимум до конца этой недели. Однако длительность тёмного времени суток значительно увеличилась, поэтому тропических ночей в регионе ждать, к счастью, не стоит. Вероятность осадков будет оставаться низкой, однако к выходным в некоторых районах возможен кратковременный дождь.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Металлоинвест продолжит сотрудничество с Курской областью
18 декабря 18:17
Металлоинвест продолжит сотрудничество с Курской областью

Сегодня Александр Хинштейн и руководство Металлоинвеста обсудили социально-экономическое сотрудничество в Железногорске.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять