Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителей Рыльского района призвали пока не возвращаться домой

21 августа 2024 16:49 Безопасность

Андрей Белоусов рассказал о напряжённой обстановке в приграничье.

Фото: Елизавета Вознесенская/ «Курская правда»

Рыльский район продолжает жить в стабильно напряжённой обстановке. Все представители власти находятся на своих местах. В городе работают почта, банк, магазины, аптеки и некоторые соцобъекты. Также в районе возобновили работу по вывозу мусора.

Тем не менее, в Рыльском районе есть перебои с электро- и водоснабжением — всё это, по словам главы района Андрея Белоусова, связано с СВО. По заявкам приезжают и восстанавливают повреждённое электрооборудование специалисты «Россети Центра».

Общественный порядок в районе поддерживают полицейские, росгвардейцы и народные дружинники. Они делают обходы улиц, контролируют целостность домов и квартир. Также глава района поблагодарил добровольцев, которые активно помогают жителям. Среди них есть и настоящие герои, которые рискуют ради других жизнью.

— Несмотря на относительное спокойствие в Рыльском районе, нашу общую работу по нормализации жизни, оставаться здесь небезопасно. Противник находится рядом, причём с разных сторон. В случае экстренной ситуации можно не успеть всем сразу выехать из Рыльского района. Я категорически не хочу повторения ситуации в Коренево и Глушково, где местные жители долго сомневались в целесообразности отселения и даже принудительной эвакуации. К большому сожалению, многие из них остались в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, — обратился Андрей Белоусов к землякам.

Глава района призвал рылян не возвращаться домой до улучшения ситуации с безопасностью. Он также напомнил, что добровольное отселение людей в другие районы и регионы продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске  определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года
18 декабря 16:49
В Курске определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года

Команда КВН «Пираты» из Курска и Рыльска выиграла путевку на международный фестиваль в Сочи


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять