Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске скончалась заслуженная артистка России Людмила Скородед

03 сентября 2024 09:29 Некролог

Прощание с актрисой состоится 4 сентября на Большой сцене драмтеатра.

Фото: Курский драматический театр имени Пушкина

Вчера, 2 сентября, ушла из жизни заслуженная артистка России Людмила Скородед. Трагическую весть сообщили в Курском драматическом театре имени Пушкина.

Людмила Петровна стала частью труппы драмтеатра в 1979 году и прослужила в нём 45 лет. За годы работы она подарила курским зрителям множество ролей: Екатерины Измайловой в «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова, Анюты – «Вся его жизнь» Евгения Габриловича, Натальи в «Усвятских шлемоносцах» Евгения Носова, герцогини Мальборо в «Стакане воды» Эжена Скриба, Эленор – «Лев зимой» Джеймса Голдмена, Кручининой – «Без вины виноватые» Александра Островского и многие другие.

— Профессионализм в глубокой работе с каждым характером в разных жанрах, тонкое чувство прекрасного, творческий опыт, отраженный в ее героинях — всё это скажут о Людмиле Петровне знающие ее коллеги, любящие ее зрители, восхищенные ею режиссеры. Людмила Петровна всегда несла добро и свет, так пусть в наших сердцах она останется светом, — отметили в драмтеатре.

Прощание с заслуженной артисткой России состоится в среду, 4 сентября, в 11:00 на Большой сцене драмтеатра.

«Курская правда» приносит соболезнования родным и близким Людмилы Скородед.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки
17 апреля 21:32
В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки

Авария произошла утром 16 апреля в Тимском районе около 8:40 на 1-м километре дороги «Тим — Щигры».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять