Взломщик не смог вскрыть банковский сейф и довольствовался ноутбуками и планшетом
Ленинский районный суд Курска приговорил 38-летнего мужчину к пяти годам и трём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина дважды пытался обворовать офис банка, но уходил с весьма скромной добычей, сообщила старший помощник прокурора Курской области Татьяна Русанова.
Кредитная организация находится на первом этаже многоквартирного дома. В офис вор проникал без особого труда, но дальше всё шло не так. В декабре прошлого года его внимание привлёк банкомат, в котором на тот момент хранилось больше миллиона рублей. Но вскрыть его мужчина не смог. Схватив планшет и ноутбук общей стоимостью 14 тысяч рублей, он скрылся.
Через три дня настойчивый вор снова вернулся в тот же офис, и на этот раз пытался вскрыть сейф, в котором было почти 1,5 миллиона рублей, но снова потерпел неудачу. Уходя, он захватил ещё один ноутбук.