Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Игра закончилась преступлением

Газетный выпуск № 2024_107
05 сентября 2024 15:05 Происшествия

Проигравший в карты селянин пытался задушить более удачливого партнёра

Вечером 8 февраля этого года трое жителей Кореневского района распивали спиртное. Один из них отправился спать, а оставшиеся решили сыграть в карты – в «дурака». Проигравший партию 34-летний мужчина, разозлившись, набросился на своего соперника, повалил на пол и принялся душить. Громкий крик разбудил третьего участника застолья, которому удалось успокоить нападавшего.

На следующий день агрессивный игрок по собственной инициативе отправился в полицию и рассказал о случившемся. Мерой пресечения ему была назначена подписка о невыезде, однако обвиняемый скрылся, таким образом осложнив своё положение. Мужчина был объявлен в розыск. После задержания беглеца доставили в СИЗО.

Уголовное дело об угрозе убийством рассматривалось мировым судом. Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анна Климова, мужчина признавал свою вину, а пострадавший не настаивал на его строгом наказании. Подсудимому назначено 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять