Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин получил 10 суток ареста за отказ предъявить личные вещи для осмотра

05 сентября 2024 12:36 Происшествия

Молодой человек отказался показать, что находится в свёртке из изоленты.

Фото: телеграм-канал Алексея Смирнова

В Курской области 27-летнему жителю Курчатова дали десять суток административного ареста за отказ предъявить личные вещи для осмотра в период действия режима КТО, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

30 августа машину молодого человека остановили сотрудники ДПС в пункте пропуска «Дичня». Водителю предложили открыть дверь для визуального осмотра. При осмотре багажника правоохранители нашли свёрток из чёрной изоленты. Водителя попросили показать, что находится внутри, на что тот отказался.

В итоге судья признал жителя города атомщиков виновным в правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей). Ближайшие десять суток от проведёт под арестом.

Постановление в законную силу не вступило.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять