Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском цирке для детей из приграничья выступил Губернаторский оркестр

05 сентября 2024 13:54 Культура

Музыканты исполнили в ПВР известные композиции из мультфильмов и на бис сыграли «Песенку бременских музыкантов».

В фойе Курского цирка сегодня, 5 сентября, состоялся концерт. Губернаторский камерный оркестр исполнил песни из советских мультфильмов. В импровизированном зале — жители приграничья. Сегодня на базе Курского филиала Росгосцирка — пункт приёма и выдачи гуманитарной помощи и ПВР. Здесь временно проживают 200 курян, выехавших из приграничья.

— Сегодня звучит добрая музыка, -она так нужна сегодня и детям, и взрослым. — скидал дирижер Сергей Проскурин. — Губернаторский камерный оркестр с начала августа дает концерты в поддержку жителей Курского приграничья. В Курском филиале Росгоцирка такой концерт впервые.

Выступление очень понравилось зрителям, они долго не хотели отпускать артистов. В завершение прозвучала музыка Чайковского. На бис музыканты исполнили «Песенку бременских музыкантов». Зрители подпевали оркестру.

Елена Гамова, фото автора

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Губернатор Курской области: «Мы должны добиться того, чтобы все ресурсы из «белого списка» работали»
15 декабря 11:20
Губернатор Курской области: «Мы должны добиться того, чтобы все ресурсы из «белого списка» работали»

Правительство региона совместно с Минцифры России и Роскомнадзором проводит работу по улучшению качества мобильного интернета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять