/*?>
Глава государства принял участие в пленарном заседании Восточного экономического форума.
Президент Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании Восточного экономического форума-2024 во Владивостоке. Глава государства прокомментировал ситуацию в зоне СВО и российском приграничье, а также ситуацию вокруг Курской и Запорожской АЭС.
— Удары по Курской и Запорожской АЭС – это очень опасные теракты. Можно только представить, что будет, если мы будем отвечать зеркально, — отметил Владимир Путин.
Глава государства ответил также на вопросы о ситуации в зоне проведения специальной военной операции и приграничных регионах. Атака ВСУ на Курскую область консолидировала российское общество, подчеркнул президент, противнику не удалось посеять панику.
— Цель противника заключалось в том, чтобы заставить нас нервничать, суетиться и перебрасывать войска с одного участка на другой, и остановить наше наступление на ключевых направлениях. Прежде всего, в Донбассе, — прокомментировал глава государства. – У противника ничего не получилось.
Вооруженные силы России стабилизировали ситуацию и начали постепенно выдавливать вражеские войска с приграничных территорий.
— Атакой на Курскую область ВСУ ослабили себя на других направлениях, а наши войска ускорили наступление, — подчеркнул Владимир Путин.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Инвесторы могут получить заём по ставке до 9% годовых, чтобы дать вторую жизнь историческим зданиям.