/*?>
Региональный Избирком представил обновлённые данные о ходе голосования в Курской области.
В Курской области утром, 7 сентября, стартовал второй день основного голосования на выборах губернатора и выборах в органы местного самоуправления. Ровно в 8.00 открылись 756 постоянных избирательных участков и 18 временных. Соблюдаются беспрецедентные меры безопасности.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Шульгин отметил, что стражи порядка продолжают нести службу в усиленном режиме. На входе в каждый избирательный участок используют металлодетекторы, также правоохранители досматривают ручную кладь избирателей.
Зампредседателя Избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин на брифинге для СМИ представил обновлённые данные о ходе голосования. Он отметил, что куряне голосуют даже ночью. По информации на 8.00 7 сентября дистанционным электронным голосованием воспользовались уже 58 тысяч 390 человек.
— То есть, 3350 курян в ночное время проголосовали на ДЭГ, — отметил Черкашин.
Представитель Штаба наблюдателей Общественной палаты Курской области Владимир Храмцов отметил, что выборы проходят спокойно и организованно.
— Мы сейчас очень хорошо идём по явке. Люди активно голосуют, нарушений и скандалов мы не наблюдаем. Хотелось бы отметить чёткую работу всех служб, — сказал Храмцов.
Следите за ходом выборов губернатора Курской области в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.