/*?>
Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека посетил курский Центр общественных наблюдений.
Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод прибыл в Курскую область. Он посетил Центр общественных наблюдений и побеседовал с членами мониторинговой группы общественной палаты Курской области.
Александр Брод отметил активность курских избирателей и эффективную работу общественных наблюдателей. На 11 часов 7 сентября за кандидата на пост Губернатора Курской области проголосовало 50 процентов избирателей. На избирательных участках работают 1,5 тысячи наблюдателей.
Традиционно впереди участники дистанционного голосования, которое проходит в круглосуточном режиме. На 11 часов 7 сентября свой выбор сделали 73 процента электората. В Центр общественных наблюдений поступило 4 тысячи обращений, в основном информационного характера — избиратели задавали вопросы по процедуре голосования. Нарушений выявлено не было.
Александр Брод рассказал, что побывал на нескольких избирательных участков, где пообщался с избирателями. Всё фейки несостоятельны, куряне свободны в своём выборе и желании принять участие в выборах.
— Агрессия со стороны Украины, попытки запугать курян обернулись обратным эффектом. Несмотря на сложную ситуацию избиратели активно участвуют в голосовании. Выборы проводятся в соответствии с законом, — сказал он.
Для эвакуированных в другие регионы курян из приграничных регионов организованы временные избирательные участки. Всё мы верим в победу и скорое освобождение Курской области от украинских агрессоров.
Александр Брод посетил пункты временного размещения, где голосуют переселившиеся из приграничья куряне. В ПВРах организовано 18 временных участков для голосования. Также жители приграничных районов могут проголосовать на любом избирательном участке, где их добавят в список избирателей.
Анна Журавлёва, фото автора
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Посетить экспозицию и вдохновиться яркими снимками можно будет до 30 декабря.