Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области растёт заболеваемость ОРВИ

17 сентября 2024 17:13 Здоровье

Курянам напоминают о необходимости вакцинации от гриппа.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

На прошлой неделе в Курской области зафиксировали 3 549 случаев ОРВИ, причём 52,5% случаев приходится на детей до 14 лет. В региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, что заболеваемость в регионе растёт — по сравнению с прошлой неделей темп прироста увеличился на 30%.

Грипп, коронавирус и другие острые респираторные вирусные инфекции ежегодно находятся на первом месте по числу заболевших. Они не только вредят здоровью, но и приводят к обострению хронических заболеваний и даже к смерти.

Самым эффективным способом профилактики гриппа остаётся вакцинация. Состав препаратов меняют ежегодно. Привиться могут все люди с 6 месяцев, которые не имеют противопоказаний.

Вакцинация граждан против гриппа, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок, проводится в медицинских организациях (поликлиниках) по месту жительства, организуется по месту учёбы, работы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курской области начали действовать льготные кредиты на восстановление памятников архитектуры
18 декабря 21:10
В Курской области начали действовать льготные кредиты на восстановление памятников архитектуры

Инвесторы могут получить заём по ставке до 9% годовых, чтобы дать вторую жизнь историческим зданиям.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять