Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Алексей Смирнов встретился с курянами в одном из центров оказания гумпомощи

30 сентября 2024 14:43 Общество

Глава региона ответил на вопросы граждан о выплатах, трудоустройстве и оформлении документов.

В Курской области создали сеть центров оказания гуманитарной помощи для жителей приграничных районов. Один из них, расположенный на Центральном рынке, посетил Алексей Смирнов.

Глава региона ознакомился с работой центра, а также ответил на вопросы курян по выплатам, возможности трудоустройства и оформления документов.

— Считаю важным сделать информацию по данным темам максимально доступной, — отметил Алексей Смирнов. — Поручил главе администрации Курска Игорю Куцаку в каждом центре разместить материалы с ответами на наиболее распространённые вопросы.

Также глава региона дал поручение своим заместителям и руководителям органов исполнительной власти регулярно посещать ПВР и центры выдачи гуманитарной помощи, а также лично отвечать на все вопросы граждан.

— Благодарю социальные службы и волонтёров, оказывающих помощь, за неоценимый вклад в это важное дело. Большой сплочённой командой мы преодолеем все трудности, — подчеркнул губернатор.

Фото: тг-канал Алексея Смирнова

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять