Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Маршрут построен

Газетный выпуск № 2024_120
04 октября 2024 13:12 Благоустройство

В Курске проложили экотропу в живописном лесном массиве

Фото: Правительства Курской области

В природном парке «Боева дача» открылась новая экотропа. Ширина дорожек, выполненных из металлического каркаса и дубового настила, составляет от 1,5 до 2 метров. Также здесь установили входную группу и информационные стенды, где рассказывается о редких видах флоры и фауны, занесённых в Красную книгу. В зонах отдыха расположились лавочки, смотровые площадки и фотозоны.

В Министерстве природных ресурсов Курской области отметили, что это только первый этап благоустройства. Экотропу планируют дополнить новыми участками, сейчас прорабатывается вопрос освещения. Также в парке проведут обследование больных деревьев.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять