Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пенсионер сгорел из-за включённой электроплитки

14 октября 2024 12:29 Происшествия

73-летний житель села Воробьёвка пренебрёг правилами пожарной безопасности в жилище.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области за прошедшие сутки в огне погибли два человека. Один пожар случился на хуторе Лебедин Октябрьского района, другой произошёл в Солнцевском районе. В доме в селе Воробьёвка обнаружили тело 73-летнего мужчины.

Погибший пенсионер лежал на полу, а рядом с ним стояла включённая электроплитка с оплавленной изоляцией. Площадь пожара была всего один квадратный метр, но по трагическому стечению обстоятельств ЧП привело к смерти владельца жилища.

В причинах пожара предстоит разобраться специалистам. Спасатели напоминают курянам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в период холодов. Категорически запрещается использовать неисправные или кустарно изготовленные отопительные приборы и перегружать электросеть.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять