Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартовал проект «Первая помощь»

15 октября 2024 10:06 Общество

Детей и взрослых учат оказывать первую помощь пострадавшим.

Фото: администрация Курска

В Курске начал свою работу проект всероссийский проект «Первая помощь», в рамках которого взрослых и детей учат оказывать первую помощь в экстренных ситуациях. Он является флагманским проектом «Движения первых».

Кураторы первичных отделений приняли участие в мастер-классе по оказания экстренной помощи. Специалисты Российского Красного Креста рассказали и показали, как остановить кровотечение.

На базе школы № 27 имени Дейнеки волонтеры-медики провели школьникам лекцию  по оказанию первой медицинской помощи. Ребята узнали, как выполнить базовую сердечно-легочную реанимацию, способы остановки кровотечений, алгоритм вызова скорой медицинской помощи, а также на практике отработали полученные знания.

Мастер-классы пройдут во всех первичных отделениях «Движения Первых»  Курска для школьников и сотрудников школ.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Женщина-инвалид без обеих ног, проживающая в Курском районе ждет асфальта к дому уже 10 лет
05 декабря 18:51
Женщина-инвалид без обеих ног, проживающая в Курском районе ждет асфальта к дому уже 10 лет

 Жительница деревни Рышково Курского района пожаловалась Хинштейну на отсутствие асфальта на 150 метрах улицы. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять