Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ВСУ разрушили около 1000 километров дорог

15 октября 2024 15:02 Дороги

Восстановление дорожного полотна будет включать комплекс работ, включая разминирование.

Фото: Николай Сидоренко

В Курской области из-за атак ВСУ сегодня, по предварительным оценкам, разрушено около тысячи километров автодорог. Такую информацию озвучил в эфире ТРК «Сейм» министр транспорта и автомобильных дорог Александр Замараев.

Он отметил, что имеет солидный опыт в восстановлении разрушенного дорожного полотна. Ранее Александр Замараев занимался этой работой в ДНР.

— В рамках измерительных работ мы определили первоочередные участки, где можно вести работы по восстановлению. У нас в рамках рабочей группы с Федеральным дорожным агентством создана комиссия по определению участков, и мы еженедельно формируем оценку ущерба. Работы предстоит много, — сказал министр.

Он добавил, что восстановление разрушенных боевыми действиями дорог предполагает комплексный подход, включая разминирование территории.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Командир спецпродразделения «Ахмат» посетил в госпитале жителей Черкасского Поречного
17 марта 16:08
Командир спецпродразделения «Ахмат» посетил в госпитале жителей Черкасского Поречного

Бойцы подразделения «кормили» жителей во время оккупации, доставляя продукты с помощью дрона.