Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область вошла в число лидеров по реализации федеральных программ

17 октября 2024 15:53 Общество

Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал регион одним из лучших по выполнению показателей.

Фото: Правительство России

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. На нем обсудили итоги работы, а также реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

— С 2020 года объём работ в строительстве вырос более чем на 30%, в том числе в текущем году уже почти на 3%. На сегодня строится более 118 миллионов квадратных метров жилья. За девять месяцев ввели порядка 81 миллионов квадратных метров. Градостроительный потенциал с начала года вырос на 12%, — отметил Марат Хуснуллин. — В 2024 году построили и реконструировали уже более 80 километров региональных и местных дорог, отремонтировали 3,6 тысячи километров.

В этом году завершается реализация нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Их продолжением станет нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Вице-премьер также отметил регионы – лидеры по реализации нацпроектов и федеральных программ, в числе которых оказалась и Курская область.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять