Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ущерб АПК и бизнеса после вторжения ВСУ составил 117 млрд рублей

24 октября 2024 09:51 Общество

Власти региона прорабатывают механизмы поддержки для восстановления производственных мощностей предприятий.

Фото: «Курская Правда»

В Курской области по поручению губернатора Алексея Смирнова создали рабочую группу по поддержке пострадавших предприятий. В неё вошли больше 20 промышленных и сельскохозяйственных компаний, а также представители профильных ведомств и министерств.

— В августе мы столкнулись с очередным серьезным ударом. Предварительный размер ущерба в АПК превысил 100 млрд рублей, в промышленном комплексе и МСП – 17 млрд рублей. У правительства Курской области в приоритете проработать механизмы поддержки для восстановления производственных мощностей и создать условия для дальнейшего развития, – рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

На первой встрече обсудили компенсацию затрат работодателям из-за простоя, налоговые отсрочки, кадровые трудности предприятий, преимущества свободной экономической зоны.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске наградили лучших сотрудников отрасли ЖКХ
14 марта 16:36
В Курске наградили лучших сотрудников отрасли ЖКХ

Врио губернатора Александр Хинштейн вручил работникам жилино-коммунальной сферы грамоты Минстроя РФ и областные награды.