/*?>
Активисты с собаками побывали в школе-интернате №2 и познакомились с воспитанниками.
Представители Всероссийского волонтёрского движения «Корги-отряд «Маруся и друзья» побывали в Курске и встретились с детьми в школе-интернате №2.
Активисты передали курянам гуманитарную помощь и познакомили с животными. К их приезду воспитанники школы-интерната подготовили выставку и творческие номера. Волонтёры исполнили месту юной курянки Полины Пузановой – ей подарили щенка породы корги.
Отметим, что волонтёрский корги-отряд «Маруся и друзья» существует с 2020 года. У него уже есть филиалы в нескольких городах. Добровольцы вместе с пушистиками посещают реабилитационные центры и уделяют много внимания детям с особенностями развития.
— Помощь наша будет постоянной, и этот интернат мы будем посещать чаще. Для того, чтобы наши дети жили спокойно и у них было будущее, —подытожил заместитель главы городского округа Щёлково Виктор Семин.
Фото: волонтёрский «Корги-отряд «Маруся и друзья»
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Жители Обоянского района справились с возгоранием до прибытия пожарных, поврежден один квадратный метр потолка.