Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выявлено два случая заболевания гриппом

06 ноября 2024 11:50 Здоровье

В регионе за неделю снизилась заболеваемость респираторными вирусными инфекциями.

За прошедшую неделю 4492 курянина заболели ОРВИ. Это на 16% меньше, чем неделей ранее. Около половины всех заболевших — почти 47%  — дети до 14 лет.

Ещё один человек заболел гриппом, что подтвердило лабораторное исследование. Поскольку в середине октября уже был выявлен первый случай гриппа, теперь их два.

Прививки от гриппа сделали более 440 тысяч жителей региона, из них более 130 тысяч детей.

Сделать бесплатно прививку от гриппа могут:

— дети с 6 месяцев;

— учащиеся 1 – 11 классов;

— студенты вузов и ссузов;

— работники образования и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы;

— беременные женщины;

— пенсионеры старше 60 лет;

— призывники;

— люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Также пройти вакцинацию может любой житель Курской области в поликлинике по месту жительства.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курская пенсионерка отдала мошенникам более 2 миллионов рублей, поверив в обвинения в госизмене
05 декабря 16:36
Курская пенсионерка отдала мошенникам более 2 миллионов рублей, поверив в обвинения в госизмене

Преступники, выдавая себя за правоохранителей и юристов, запугали 77-летнюю женщину и через курьера забрали её наличные сбережения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять