Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хозяйка таксы судилась с ветеринарами

Газетный выпуск № 2024_135
08 ноября 2024 01:22 Происшествия

Женщина требовала, чтобы медики выплатили ей 230 тысяч рублей и неустойку за некачественные услуги, но проиграла

Собаке породы такса, принадлежащей истице, около семи лет. В одной из частных клиник таксе сделали операцию, а через три месяца животное заболело. Хозяйка решила, что виноваты в этом ветеринары. Курянка обратилась в другую клинику, где собаку снова прооперировали. Затем женщина наняла адвоката и обратилась в суд с требованием взыскать с владельца первой клиники 230 тысяч рублей.

В эту сумму она включала стоимость двух операций, лечения, оплату услуг своего защитника и такси, на котором возила собаку в ветлечебницы. Кроме того, женщина надеялась получить неустойку – 50 процентов от потраченных средств. Когда суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, курянка пыталась обжаловать это решение в порядке апелляции.

Руководитель Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анна Полянская сообщила, что по делу была назначена судебная ветеринарная экспертиза. Эксперт пришёл к выводу, что ответчики не виноваты в ухудшении здоровья питомца. Операция не стала причиной возникшего у него нового заболевания. Курский областной суд оставил решение первой инстанции без изменений. С истицы взыскано 25 тысяч рублей – судебные расходы на оплату судебной ветеринарной экспертизы.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять