Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сухие краны уходят в прошлое

Газетный выпуск № 2024_137
14 ноября 2024 12:32 Районы

В деревне Суковкино Касторенского района завершается реконструкция новой системы водоснабжения

Фото: Правительство Курской Области

Система водоснабжения в Суковкино была организована через водозаборную скважину. Проложенные только по части населённого пункта металлические трубы износились, из-за чего на сетях часто случались аварии и жители оставались без воды.

Чтобы обеспечить селян стабильным водоснабжением, в деревне построили две водонапорные башни и новые водопроводные сети длиной 2,4 км. Бригады оградили зону санитарной охраны и завершают монтировать автоматическое оборудование. Объект готов на 99%. После запуска обновлённой системы все жители Суковкино смогут пользоваться качественной питьевой водой.

Отметим, что модернизацию водоснабжения в деревне проводят по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего за пять лет благодаря проекту в регионе реконструировано 17 объектов водоснабжения. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё шесть объектов – в сёлах Сейм, Шумаково, Ярыгино, посёлке Солнцево и слободе Белой.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять