Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском транспорте предлагают ввести систему остановок по требованию

14 ноября 2024 17:44 Транспорт

Общественники считают, что такая мера позволит сократить время в пути и сделать поездки комфортнее.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»

Курская инспекция общественного контроля предложила нехитрый способ, как можно повысить скорость движения городского транспорта и уровень комфорта пассажиров. Часть остановок на маршрутах, по мнению активистов, можно перевести из разряда обязательных в остановки по требованию. Проще говоря, в некоторых местах водителям могут разрешить останавливать транспорт только по запросу пассажира.

В список остановок, которые предлагают сделать не обязательными вошли: Городская улица, ТЭЦ, Хутор Кислино, Петринский поворот, Автоцентр «Южный», Река Сейм, Солянка Парк, Урочище Солянка, Сады на улице Сумской, улица Полевая (от Школы №12), улицы Зелëная, Планерная, Казачий лог, Кирпичная, ТЦ «Стройгигант», Сады на улице Карла Маркса, ГИБДД на улице Карла Маркса, Картодром, Медицинский университет, Кировский мост, улица Театральная, улица Вокзальная.

Общественники призвали курян высказать своё мнение относительно предложенной ими идеи.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

 

Читайте также


Настройки МАХ помогут защитить близких от мошенников и назойливого спама
18 декабря 15:37
Настройки МАХ помогут защитить близких от мошенников и назойливого спама

Национальный мессенджер представил специальный комплекс настроек «Семейная защита»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять