Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин спас соседку

Газетный выпуск № 2024_138
15 ноября 2024 16:31 Назначения

Во время пожара житель Фатежского района вытащил 46-летнюю односельчанку из горящего дома

Юрий Никулин из Жердево Фатежского района не считает себя героем, несмотря на то что летом этого года спас на пожаре односельчанку. 24 июля из-за замыкания проводки в деревне загорелся дом. В огне погибла 76-летняя пенсионерка. Её 46-летняя невестка также могла лишиться жизни, если бы не решительные действия мужчины.

Юрий вместе с товарищем тушил пламя, когда из горящего дома донеслись женские крики.

– И тут мне говорят, что Ирина Васильевна, проживавшая в этом доме, вернулась за документами, – вспоминает Юрий. – Я бросился внутрь, услышал её голос в одной из комнат.

Огонь в считанные секунды отрезал мужчине обратный путь. Тогда он разбил окно, вытащил соседку и выбрался сам. Надышавшись дымом, Юрий даже ненадолго потерял сознание.

О своём подвиге фатежанин не спешил рассказывать, спасатели узнали о нём от соседей мужчины. Сейчас в Главном управлении МЧС России по Курской области решают вопрос о вручении Юрию Никулину ведомственной награды.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять