/*?>
Некоторые ребята участвовали в акции не первый год.
Сегодня в Курской областной библиотеке для детей и юношества подводились итоги летних чтений. Мероприятие приурочено ко Дню матери, который отмечается с 1998 года.
За дипломы самых читающих ребят региона поборолись около 100 постоянных читателей.
— За лето они более 4440 раз за посетили библиотеку, прочитали 8540 книг, — рассказала заведующая отделом обслуживания дошкольников и учеников младших классов Татьяна Ковалева.
К слову, всего фонд библиотеки состоит из 89 тысяч книг.
Для самых активных юных читателей и их родителей сотрудники библиотеки подготовили литературный квест. Ребята коллективно рисовали портрет мамы, собирали для неё в игрушечном лабиринте букет из ромашек, разгадывали загадки и собирали вместе с родителями из слов и фрагментов рисунков отрывок из сказки Вероники Тутенко «Малиновая кошка».
Некоторые ребята участвовали в акции не первый год. Постоянный читатель Володя Помогаев отметил, что прочитанные книги он не считает, зато им ведёт счёт его мама.
— Более тридцати книг прочитано им за лето, — сказала мама эрудированного читателя Лилия Помогаева. — Чтение — отличный вариант семейного досуга, сейчас вместе читаем Кира Булычева, считаю, хоть электронные книги и удобны, листать бумажную книгу все равно гораздо приятнее.
Вероника ТУТЕНКО, фото автора
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Военкоры сообщают об освобождении ещё двух населённых пунктов в Суджанском районе.
Обсуждение ( 0 комментариев )