Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пишите все!

Газетный выпуск № 2024_143
28 ноября 2024 23:49 Конкурс

Куряне могут участвовать в конкурсе непрофессиональных журналистов «НЕ ПРОФИ»

Стартовал приём творческих работ на конкурс непрофессиональных журналистов «НЕ ПРОФИ». Участвовать в нём могут граждане России в возрасте от 16 до 45 лет, постоянно проживающие в Курской области. Соискатели не должны иметь журналистское образование и работать в СМИ. Работы принимаются на электронный адрес uprgossmi@mail.ru с пометкой «Конкурс «НЕ ПРОФИ».

Конкурс организуют министерство информации и общественных коммуникаций Курской области, региональные министерства внутренней и молодёжной политики, минобразования и науки, региональное отделение Союза журналистов России, РИА «Курск».

Предусмотрено три номинации: «Эссе на заданную тему», «Видеоинтервью», «Репортаж с места событий». Темы материалов: «Курский характер», «Курский инсайд (Моя малая родина: что я расскажу моим друзьям/потомкам о моей малой родине», «Волонтёры нашего времени», «Победа будет за нами!», «Учителями славится Россия».

По итогам конкурса жюри присудит девять денежных премий – по три в каждой номинации. Первая премия составит 50 тысяч рублей, вторая – 30 тысяч рублей, третья – 20 тысяч рублей. Победители и призёры также могут быть трудоустроены в средства массовой информации Курской области. Победителей наградят в рамках празднования Дня российской печати.

Подробные условия участия можно узнать в положении о конкурсе на сайте kursk.ru. Телефоны для справок: 70-26-33, 70-26-46.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также