Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Суд вынес приговор курянину за разбой в продуктовом магазине

11 декабря 2024 10:49 Общество

Чтобы приобрести пиво мужчина вместо кошелька взял с собой автомат. 

Фото: телеграм-канал 46 ТВ

Ленинский районный суд избрал меру пресечения для гражданина, который в сентябре этого года устроил пьяный разбой в продуктовом магазине на Хуторской.

Из материалов дела известно, что курянин пришел в торговую точку с автоматом для того, чтобы украсть алкоголь. После того, как продавец попросил его оплатить товар, он сделал предупредительный выстрел в потолок, в этот момент в помещении находились дети,  и скрылся с места преступления с тремя бутылками пива на сумму 209 рублей. В ходе расследования сало известно, что автомат не настоящий, его можно использовать только для имитации выстрелов. Потом выяснилось, что курянин многодетный отец.

Суд приговорил его к одном году принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять