Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск – сквозь лица

Газетный выпуск № 2024_150
13 декабря 2024 10:00 Туризм

В новый экскурсионный маршрут по городу добавлены патриотические граффити с портретом солдата

Новый экскурсионный маршрут «Курск сквозь века» появился в областном центре. Автобусный маршрут знакомит гостей и жителей Курска с богатой историей города.

Граффити «Курск древний – Курск настоящий» на улице Ленина отражает связь прошлого и настоящего в истории города. Муралы посвящены известным людям, внёсшим значительный вклад в развитие страны: Юрию Гагарину, Сергею Бодрову, Иосифу Бродскому, Александру Солженицыну, Виктору Цою.

Особое место в маршруте занимает новый мурал «Победа сквозь года. Лица победы» на улице Красной Армии. На фасадах зданий изображены карты стратегических операций Курской битвы, флаги России и Курской области и цитаты Владимира Путина.

Проект является победителем конкурса грантов губернатора Курской области. Напомним, он был реализован местным отделением Союза журналистов России при поддержке Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области и центра компетенций по развитию городской среды и туристско-информационного центра региона.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять