Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Закладчики отправились в колонию

Газетный выпуск № 2024_151
17 декабря 2024 16:31 Происшествия

За покушение на сбыт наркотиков «оптовик» получил восемь лет лишения свободы, а мелкий распространитель – пять лет

Рыльский районный суд признал двух молодых людей виновными в покушении на сбыт наркотиков. Действиями обвиняемых руководил интернет-куратор, которого пока не задержали.

Получив наркотики из оптового тайника, 25-летний обвиняемый расфасовал их и сделал закладку для распространителя. Забравший «товар» 23-летний парень был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При досмотре у него было изъято 100 свёртков с запрещёнными веществами.

Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, «оптовику» определено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, закладчику – пять лет в режимном учреждении такого же типа. Уголовное дело в отношении их куратора выделено в отдельное производство.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять