Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский минздрав контролирует выдачу лекарств льготникам

03 января 2025 19:57 Здоровье

Все препараты в достаточном количестве есть в аптечной сети.

Фото: минздрав Курской области

В новогодние каникулы сотрудники министерства здравоохранения Курской области во главе с врио министра Екатериной Письменной проверяют, как идёт выдача лекарств льготным категориям граждан.

Все препараты поступили на склад до 30 декабря. В редких случаях, когда зарубежные производители прекратили поставки отдельных наименований медикаментов в Россию, пациентам закупили их фармакологические аналоги, отметили в областном минздраве.

Сейчас в аптеках региона достаточно лекарств. А если спрос на них возрастёт, поставки увеличат.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять