Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курскую фармацию» могут забрать из ведения «Корпорации развития Курской области»

06 января 2025 11:22 Общество

Вопрос обеспечения льготными лекарствами вновь обсудили на заседании правительства региона.

На заседании правительства 6 января врио заместителя губернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что за две недели было выдано 47 250 рецептов, что соответствует 4-х месячной норме. Более 2 тысяч человек получили лекарства на дому.

— Были сообщения из Железногорского, Курчатовского, Золотухинского районов по проблемам с получением лекарств. Сегодня же эти районы объдем, — сказал Андрей Белостоцкий.

Врио губернатора Александр Хинштейн отметил, что сообщения в соцсетях о проблемах с получением поступают по сей день.

— Все препараты, это 321 наименование, поступили на склад «Курской фармации». Если есть задержка, это связано с логистикой. Сегодня точечно отработаем по районам, — ответил Андрей Белостоцкий.

Врио замгубернатора сообщил, что есть предложения по улучшению работы «Курской фармации».

— Ранее обсуждался вопрос передачи «Курской фармации» в ведение «Корпорации развития Курской области». У меня это вызывает вопросы и недоумение, как и в целом работа структуры, которая вышла за пределы своего изначального предназначения. Мне непонятно, как облфармация попала в поле зрения «Корпорации». Она создавалась в качестве единого оператора по сопровождению инвесторов. Но поддерживаю ваше предложение. И прошу изучить опыт других регионов, где нет перебоев с обеспечением лекарств, — поручил Александр Хинштейн.

Как отметил Андрей Белостоцкий, до конца января донастройка системы по обеспечению лекарствами курян будет завершена.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Первый замминистра строительства России посетил Курскую область для обсуждения восстановления приграничных районов
07 декабря 18:00
Первый замминистра строительства России посетил Курскую область для обсуждения восстановления приграничных районов

Александр Ломакин и губернатор Александр Хинштейн обсудили подготовку к программе восстановления разрушенной инфраструктуры и создание мастер-плана для пострадавших территорий.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять