Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На курского подростка, который ворвался в школу №54, завели уголовное дело

10 января 2025 13:24 Безопасность

Утром 10 января парень пришёл в учебное заведение с горючей жидкостью, молотком и ножами.

В пятницу, 10 января, врио губернатора Александр Хинштейн рассказал о ЧП, которое утром произошло в школе №54 Курска. Туда пытался ворваться подросток, который там не учится. Молодой человек разбил окно, стекло входной двери молотком и вскоре скрылся. Убегая, он бросил сумку, где лежали горючая жидкость и ножи.

Личность злоумышленника быстро установили, а его самого задержали. В беседе со стражами порядка 16-летний курянин заявил, что не имеет претензий к школе №54, в ней он не учится. На месте инцидента сейчас работают следователи. В региональном управлении СУ СК РФ сообщили, что в отношении подростка возбудили уголовное дело. В ближайшее время все школы Курска проверят на предмет безопасности.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В следующем году на елочных базарах будут продавать местные елки и сосны
05 декабря 21:09
В следующем году на елочных базарах будут продавать местные елки и сосны

Министр природных ресурсов региона рассказал на прямой линии, как купить живую хвойную красавицу, выращенную в лесных питомниках области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять