/*?>
По оценкам специалистов статистики, в Курской области подешевел целый ряд продуктов.

Фото Николая Сидоренко
В конце 2024 года жители Курской области массово жаловались на подорожание продуктов питания. К решению вопроса с ростом цен подключился врио губернатора Александр Хинштейн, на его обращение откликнулась Федеральная антимонопольная служба.
Сегодня, 13 января, во время заседания правительства региона врио замгубернатора Сергей Стародубцев рассказал, что Курскстат представил информацию о 24 стоимости социально значимых товаров. При этом цены на 12 из них снизились в сравнении с теми, которые специалисты фиксировали ранее. В частности, подешевели свинина, подсолнечное масло, маргарин, жирный творог, варёная и сыро-копчёная колбасы, чёрный чай, соль, рис.
Стародубцев добавил, что цены в Курской области остаются самыми низкими в Центральном федеральном округе. В частности, по его словам, килограмм свинины курскому покупателю обходится в 323 рубля, а в ЦФО он в среднем он стоит 368 рублей. Килограмм курятины в Курской области оценивают в 200 рублей, а в ЦФО за него просят 224 рубля.
— Главное, чтобы снижение цен видели и ощущали люди. И чтобы это не было как «средняя температура по больнице», — сказал Хинштейн.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.