Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожарные готовят иордани к купанию

Газетный выпуск № 2025_003
16 января 2025 18:31 Безопасность

На крещенские купания у водоёмов будут дежурить спасатели, готовые оказать незамедлительную помощь

В этом году для крещенских купаний в Курской области обустроят 30 мест, сообщает ГУ МЧС России по Курской области. В прошлом году таких мест было 42.

– Отсутствие ледового покрова на водоёмах вносит значительные коррективы в подготовительные мероприятия, – рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС России Владимир Потанин. – На водоёмах планируют установить удерживающие и ограничительные конструкции.

Безопасность курян будут обеспечивать свыше 350 человек. В специально оборудованных местах будут дежурить спасатели и пожарные. Напомним, в 2024 году в регионе места купаний посетили более 15 тысяч человек, из них 2800 курян окунулись в проруби.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также