Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Курска недовольны качеством услуг по вывозу мусора

19 января 2025 17:11 ЖКХ

Врио губернатора Александр Хинштейн призвал курян сообщать, где своевременно не вывозят твёрдые коммунальные отходы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн сообщил, что продолжает выстраивать системное взаимодействие с Народным фронтом. Он подчеркнул, что честный и объективный взгляд сейчас особенно важен для Курской области.

Активисты НФ обратили внимание на проблемы вывоза твёрдых коммунальных отходов. В рамках народного контроля состоялись выезды по обращениям жителей, и картина подтвердилась.

— Сам вижу множество обращений ко мне в соцсетях по «мусорным» проблемам: где-то не хватает контейнеров или до них далеко идти, где-то они, напротив, стоят под окнами домов, источая смрадный запах, — прокомментировал Хинштейн. —  Эти проблемы накапливались годами, и я понимаю, как сложно людям терпеть неудобства, с которыми они сталкиваются каждый день. Необходимо наводить порядок системно.

Он призвал курян участвовать в опросе, это позволит быстрее навести порядок в сфере обращения с ТКО. Опрос доступен по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова
09 марта 22:34
К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова

К 100-летнему юбилею выдающегося курянина запустят почтовую марку.