/*?>
В аварии с четырьмя автомобилями пострадала пассажирка «Ниссана»
Водитель автобуса, ехавшего по маршруту Махачкала-Москва, совершил ДТП в Курской области. Из-за его небрежности в Фатежском районе произошло столкновение четырёх автомобилей и пострадала пассажирка одного из них.
Пропуская женщину с ребёнком, у нерегулируемого пешеходного перехода притормозили три легковых автомобиля. Двигавшийся в том же направлении водитель автобуса отвлёкся на свой мобильный телефон и не остановился. Автобус врезался в «Форд Фокус», а далее по цепочке – «Форд» столкнулся с «Ниссаном», который въехал в «Ладу Гранту». С пешеходами ничего не случилось, но опасные травмы получила беременная пассажирка «Ниссана». Ребёнок родился живым, однако 38-летняя женщина перенесла несколько операций.
Уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью женщины, рассматривалось Фатежским районным судом. Водителю автобуса назначено полтора года ограничения свободы. Он на два года лишён права управлять транспортными средствами. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, в пользу пострадавшей с работодателя осуждённого взыскана компенсация морального вреда 600 тысяч рублей.
Обсуждение ( 0 комментариев )