Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Охранников курских школ вооружат дубинками и наручниками

24 января 2025 15:08 Общество

Пропускной режим в учебных заведениях будет ужесточен, а посты охраны модернизированы.

Фото: РБК

С 1 января 2025 года в российских школах введены изменения в системе охраны. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова на своей странице в соцсети. Отныне охранники обязаны иметь при себе резиновые дубинки и наручники. В случае усиленного режима безопасности охрану могут экипировать дополнительными средствами защиты.

Теперь сотрудники ЧОПов должны будут пройти дополнительную физическую подготовку и практические тренировки по отражению нападения или возникновении чрезвычайных ситуаций в школе. Посты охраны будут усовершенствованы, а пропускной режим ужесточен.

У сотрудников охраны будут дополнительные обязанности: они должны будут отражать атаки беспилотников; задерживать и передавать в полицию, нарушителей пропускного режима. Нововведения направлены на повышение уровня безопасности детей и преподавателей учебных заведений.

Напомним, что 10 января в Курске произошло ЧП: подросток, вооружённый молотком, ножами и воспламеняющейся жидкостью ворвался в школу №54.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

 

Читайте также


В Курске домашний кот принес домой живого ястреба
17 декабря 22:12
В Курске домашний кот принес домой живого ястреба

Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять