Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские «Русичи» снова уступили в Уфе

28 января 2025 10:54 Спорт

Курская команда проиграла лидеру чемпионата второй раз подряд.

Фото:БК «Русичи»

В понедельник, 27 января, курский баскетбольный клуб «Русичи» на выезде в Уфе провёл очередной матч чемпионата России по баскетболу в мужской FONBET Высшей лиге. Куряне проиграли лидеру чемпионата – местному «Динамо» со счётом 63:73.

Напомним, накануне курские баскетболисты уже встречались с уфимцами и тоже уступили (76:93). В составе «Русичей» лучшими стали: Тимофей Поролёв (17 очков и 2 передачи) и Дмитрий Флис (15 очков и 2 передачи).

— Мы сегодня немножко жестче сыграли в защите, и я считаю, что в защите у меня практически претензий к ребятам нет. Мы выполнили все установки, было несколько моментов, где ошиблись, но без ошибок не бывает игр. Но мы слабовато нападали и у нас плохо в первой половине мяч двигался. То есть чуть-чуть нормализовали в третьей и четвертой четверти, но этого не хватило для победы, — сказал главный тренер гостей команды Сергей Ярошенко.

Следующие матчи курская команда проведёт на выезде 30-31 января в Магнитогорске. Соперником станет Металлург-Челбаскет.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


За прошедшие сутки из Суджи эвакуировано 42 человека
17 марта 21:27
За прошедшие сутки из Суджи эвакуировано 42 человека

Продолжается процесс эвакуации мирных жителей из осовбожденного приграничья.