Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мельник» погиб на фронте

Газетный выпуск № 2025_008
28 января 2025 11:45 Утрата

Сергей Ешин доказал, что десантники бывшими не бывают

Мельник Сергей Ешин, восстанавливавший водяную мельницу в селе Красниково, отправился на СВО добровольцем в октябре 2022 года. Он служил в гвардейской десантно-штурмовой дивизии и участвовал в боевых действиях практически на всех направлениях. Его позывной – «Мельник».

В первые дни вторжения ВСУ на территорию региона наш земляк помогал эвакуировать мирных жителей из приграничья. Сергей удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

– Я искренне рассчитывал, что вместе с Сергеем после его возвращения из зоны СВО мы съездим и посмотрим его детище – водяную мельницу в селе Красниково, о которой так много от него слышал. К сожалению, этой поездке уже не суждено случиться, – отметил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Редакция газеты «Курская правда» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Ешина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также