Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Путин и Трамп договорятся по Украине. И не только?

Газетный выпуск № 2025_008
28 января 2025 16:29 Мнение

Весь мир ожидает предстоящей встречи двух президентов – нашего российского Владимира Путина и американского Дональда Трампа. Напряжение от предстоящей встречи уже колоссальное

Дональд Трамп пытается его снизить путём своеобразного управления так называемыми союзниками по НАТО и Евросоюзу, что проявляется, например, в требовании увеличить нагрузку на содержание НАТО, на Украину и прочие расходы. Естественно, Трамп привык не раздавать, а считать деньги. От этого Евросоюз и НАТО в шоке.

Каково же состояние американской экономики и уровня жизни американцев, которое досталось Трампу от ушедшего Джо Байдена? Цитирую данные: 74 миллиона американцев не имеют своего жилья. Нет счетов в банках, нет доходов – и это данные статистики, 27% американцев находятся за так называемой чертой бедности. И их количество будет только расти, если американский президент не изменит политику. А он изменит её, потому что он знает суровый нрав американцев.

Дональд Трамп понимает, что Америка не стала великой за счёт деятельности его предшественника. И вот вопрос: что делать дальше. Советник президента Илон Маск заявляет о том, что одной из важных статей расходов является финансирование Украины и Зеленского. Это большие деньги. И Трамп уже приостановил финансирование.

Почему так спокоен Владимир Владимирович Путин? Он говорил: победить Россию на поле боя невозможно. Героические многонациональные Российские Вооружённые силы под руководством нашего Верховного главнокомандующего побеждают не только вооружённые силы Украины, но и НАТО. И чем больше будет Трамп затягивать переговоры, тем больше территорий Украина будет терять. А это невыгодно западным инвесторам.

Вспомним о ядерном оружии и военно-промышленном потенциале России. Если начнётся третья мировая война, она гарантирует уничтожение человечества. Это тоже заставляет Трампа задуматься. Но наш Владимир Путин предлагает миролюбивую политику.

Мы не претендуем на сверхвеличие, у нас бескрайняя тайга. Нужны время, силы и ресурсы для того, чтобы развивать нашу территорию. Конечно, нужны инвестиционные, межгосударственные и другие общения. Нужен мир для развития российской территории.

Но вопрос состоит в том, а что будет с Украиной Зеленского? Все реально понимают, что Украины не только Зеленского, а вообще государства может не быть при тех претензиях, которые предъявляют к её территориям Румыния, Венгрия, Польша, теперь Великобритания, возможно, США.

Об этом предупреждал Владимир Путин и Зеленского, и всю Украину. Не послушали, получили результат. Поэтому мы ожидаем предстоящей встречи нашего президента Владимира Владимировича Путина с американским президентом Дональдом Джоном Трампом. Им есть о чём поговорить.

Советник главного редактора газеты «Курская правда», экс-заместитель председателя Комитета по законодательству Государственной Думы России А.М. ФЕДУЛОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также